Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Практический семинар для специалистов по охране труда

26.04.2023

25 апреля в филиале Учебного центра совместно с компанией «Комус» был проведен практический семинар «Сокращение производственного травматизма при работе в сложных условиях» для руководителей и специалистов служб охраны труда.

Эксперты компании «Комус» познакомили участников семинара с действующим законодательством в области охраны труда, рассмотрели стандарты защиты от механических повреждений, требования к маркировке и типовые нормы выдачи средств индивидуальной защиты.

Преподаватель филиала Учебного центра Галина Живцова рассказала о причинах несчастных случаев на производстве и о том, как идентифицировать вредные и опасные производственные факторы на рабочем месте.

Директор филиала Учебного центра Ольга Иванова в интерактивном формате провела геймшторминг, направленный на понимание внедрения концепции «Нулевого травматизма» на производстве.

Далее для участников семинара была проведена экскурсия по кабинетам и лабораториям филиала Учебного центра.

В завершение встречи руководитель Центра первой помощи и спасания на воде «АКВАСПАС» (г. Челябинск), член Общественной палаты по первой помощи и безопасности на воде Дмитрий Микрюков продемонстрировал порядок оказания первой помощи пострадавшему на производстве.

В мероприятии приняли участие более 40 человек — представители ООО «ГК «Терракот», ООО «Уральский Пружинный Завод», ООО «МАГМЕТАЛЛПАК», ООО «РМП», АО «Автомобильный завод «УРАЛ», ООО «ЧМЗ», ООО «Спецзапчасть», ООО «Урал-Сервис-Групп», ООО «Челябинский компрессорный завод», ЗАО «ЧСДМ», ПАО «ЧТПЗ», АО «КОНАР», ПАО «ЧМК», ООО «Мечел-Кокс», ООО «Мечел-Материалы», ООО НПП «ЧИЗ», ООО «Челябинский химический завод ОКСИД», компании «Эталон-Прибор», ООО ЗМК «Рябина», ООО «ПК «ЧТЗ», ООО «Техзащита», АО «Петербургский мельничный комбинат», ООО «ПК «АТКО».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен