Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Завершились соревнования профессионального мастерства «Свердловэнерго»

22.05.2023

19 мая на площадке Учебного центра состоялась торжественная церемония закрытия соревнований профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию оборудования ПС 35 кВ и выше и бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго».

За право называться лучшими по профессии боролись представители всех производственных отделений «Свердловэнерго».

В течение пяти дней команды демонстрировали свои профессиональные навыки и умения, выполняя задания 7 этапов:

  • проверка знаний, действующих НТД;
  • оказание реанимационной и доврачебной медицинской помощи при падении с высоты;
  • текущий ремонт ячейки 10 кВ КРУН 10 кВ с проверкой соосности и величины вхождения подвижных контактов в неподвижные;
  • силовой трансформатор: замена силикагеля в ВОФ, введение антиокислительной присадки в трансформаторное масло (устно), отбор проб масла;
  • профилактические испытания негерметичного ввода 110 кВ на выключателе 110 кВ типа МКП 110;
  • профилактические испытания ТСН с выдачей заключения о его техническом состоянии;
  • текущий ремонт секции 10 кВ КРУН 10 кВ с проведением испытаний повышенным напряжением и заменой опорного изолятора.

По итогам соревнований первое место заняла команда Серовских электрических сетей. На высшую степень пьедестала поднялись Эдуард Шарычев, Александр Спицин, Денис Бурков, Максим Пестриков, Александр Пустогов и Александр Кошелев. Второе место у команды Западных электрических сетей в составе Дмитрия Волканина, Александра Шистерова, Дмитрия Черепанова, Александра Мухина, Алексея Ваулина и Юрия Изгагина. Бронзовыми призерами стали специалисты Восточных электрических сетей — Денис Ткаченко, Григорий Курашвили, Михаил Девятков, Юрий Сюткин, Кирилл Мышкин и Федор Ванчугов.

Также в ходе соревнований определены «Лучшие по профессии». В номинации «Лучший электрослесарь» отмечен Дмитрий Шемякин из Талицких электрических сетей, «Лучшим электромонтером службы изоляции и защиты от перенапряжений» стал Федор Ванчугов из Восточных электрических сетей, «Лучшим электромонтером оперативно выездной бригады» признан Максим Пестриков из Серовских электрических сетей. Звание «Лучший инженер службы изоляции и защиты от перенапряжений» присуждено Вадиму Горявину из Талицких электрических сетей. «Лучшим производителем работ» и «Лучшим мастером» стали представители Серовских электрических сетей — Александр Спицин и Эдуард Шарычев. «Лучшей судейской бригадой» признаны Александр Иванов, главный эксперт группы диагностики, изоляции и защиты от перенапряжений филиала «Свердловэнерго» и Андрей Колмык, начальник службы изоляции и защиты от перенапряжений Артемовских электрических сетей.

Победители соревнований филиала «Свердловэнерго» примут участие в профессиональных состязаниях среди работников электросетевого комплекса Урала, которые состоятся в середине июня.

Во время соревнований компания ООО «Энергоскан» познакомила участников с беспилотной авиационной системой, предназначенной для промышленной инспекции и тепловизионного обследования объектов в сложных погодных и технических условиях, и провела практический полет на учебно-тренировочном полигоне Учебного центра. Компания производитель ООО «Техноавиа —Екатеринбург» представила широкий ассортимент различных средств индивидуальной защиты (СИЗ), спецодежды и спецобуви.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен