16 мая в Учебном центре прошло профориентационное мероприятие для студентов Университетского колледжа УрГПУ, обучающихся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)».
Во время экскурсии по лабораториям Учебного центра инженер 1 категории Николай Нечаев рассказал о работах под напряжением, об оборудовании и средствах индивидуальной защиты, которые используют члены бригады в ходе обучения и непосредственно на рабочем месте. Ребята посмотрели различные виды выключателей в лаборатории коммутационных аппаратов выше 1000 В, а также оборудование в лаборатории электромеханической релейной защиты и автоматики. Ведущий инженер Ольга Сенчихина рассказала основные правила оказания первой помощи пострадавшему при несчастном случае на производстве, а студенты смогли попробовать себя в роли спасателя и отработать прекардиальный удар на манекене.
Михаил Восканян, и.о. начальника отдела ресурсного обеспечения образовательных программ, рассказал о нюансах работы в электроэнергетике, познакомил с современными средствами индивидуальной защиты, необходимыми для выполнения работ на высоте.
В мероприятии приняли участие 9 человек — студенты 2 курса Университетского колледжа УрГПУ, обучающихся по специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».
Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.