Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре проводят подготовку корпоративных тренеров по концепции «нулевого травматизма» Vision zero

08.02.2023

Новая программа «Подготовка корпоративного тренера по концепции «нулевого травматизма» Vision zero» разработана в рамках стратегических задач компании «Россети Урал» в области культуры безопасности и концепции «Нулевого травматизма» (Vision Zero). Личный пример, осознанность, открытый диалог, коллективная вовлеченность — это залог безопасного поведения и на этом пути необходима поддержка внутренних тренеров по нулевому травматизму.

С 30 января по 03 февраля прошла первая специализированная подготовка руководителей служб производственного контроля и охраны труда, руководителей служб по работе с оперативным персоналом «Россети Урал».

В рамках программы повышения квалификации участники изучили принципы постановки учебных целей и определение критериев результата обучения, принципы обучения взрослых и особенности их использования, этапы развития группы и действия тренера на каждом этапе, как заинтересовать и удержать внимание участников на содержании тренинга; получили навыки публичного выступления и самопрезентации; отработали методы тренинга (работа в малых группах, мини-лекция, мозговой штурм, работа с кейсами, деловая игра), алгоритм разработки сценария тренинга по нулевому травматизму, приемы перевода «трудных» участников в «рабочее» состояние.

В программе используются различные методы обучения: практические упражнения, групповые дискуссии, видеоанализ, ролевые игры. Совместная отработка каждого этапа от подготовки до проведения тренинга позволяет участникам лучше понять материал и закрепить навыки.

Итогом программы стала защита разработанных участниками тренинговых обучающих модулей, направленных на повышение уровня осознанного отношения сотрудников к правилам безопасности труда и трансформацию человеческого фактора из слабого звена в сильную сторону компании в достижении цели «нулевого травматизма».

Ведущая тренинга — начальник отдела развития профессиональных компетенций, канд. пед. наук, доцент, бизнес-тренер, Ольга Тоистева.


Гринберг Елена, начальник службы производственного контроля и охраны труда филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» ПО «Восточные электрические сети»

Давно не была на таком обучении, очень рекомендую! Освоила опыт работы со взрослой аудиторией, основы проведения тренинга. Масса положительных эмоций.

Буду использовать раздаточный материал, полученный опыт.

Впечатление от тренера Ольги Сергеевны на все 100%.


Чистякова Светлана, специалист по охране труда филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» ПО «Серовские электрические сети»

Это было полезно и интересно! Научилась составлять сценарий, получили новые инструменты. Буду использовать новую форму работы с молнией, переставлю столы и введу разминку в работу с персоналом.

Впечатление от тренера-это взрыв мозга! Сколько энергии! Знаний! Обаяния!


Рубцов Алексей, заместитель начальника ОДС филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» ПО «Златоустовские электрические сети»

Тренинг достаточно легкий, несмотря на короткий срок, легкий для восприятия, благодаря органично сочетающейся лекционной и игровой формам.

Освоил цикл Д. Колба, работу и анализ материала, необходимого для подготовки тренинга, приобретены навыки публичного выступления.

Тренер Ольга Сергеевна Тоистева хорошо владеет материалом и ориентируется в нем, доброжелательная, активная. Доносит материал в легкой и непринужденной форме.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен