Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре провели профориентационное мероприятие в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2023»

12.10.2023

11 октября сотрудники Учебного центра провели познавательное мероприятие «Поколение энергоэффективных» для 18 учащихся 10 класса СУНЦ УрФУ.

В рамках встречи начальник отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Юрий Гофман провел ознакомительную экскурсию по лабораториям Учебного центра, где рассказал о силовых распределительных ячейках различных производителей, о том, как проводится диагностика электрооборудования подстанций и распределительных сетей, показал приспособления, средства индивидуальной защиты (СИЗ) и инструменты, используемые при выполнении работ под напряжением, а также продемонстрировал основные СИЗ от возможных падений с высоты.

Кроме этого, в лаборатории средств учета электрической энергии Сергей Бродников рассказал о счетчиках электрической энергии, их типах и назначении.

В завершение учащихся познакомили с порядком оказания первой помощи и каждый желающий смог потренироваться в проведении реанимационных мероприятий с использованием робота-тренажера «Гоша», имитирующего реакции пострадавшего.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен