Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошло профориентационное мероприятие «Мой профессиональный выбор»

02.11.2023

1 ноября специалисты Учебного центра провели профориентационное мероприятие «Мой профессиональный выбор» для студентов 4 курса Университетского колледжа РГППУ.

Во время экскурсии по кабинетам и лабораториям Учебного центра студенты узнали об основных профессиях энергетической отрасли, требованиях, предъявляемых к персоналу, и порядке прохождения обучения, познакомились с оборудованием, которое используется на энергообъектах, таким как коммутационные аппараты, установки по испытаниям и измерениям маслонаполненного оборудования, устройства релейной защиты и приборы учета электрической энергии. Кроме этого были показаны средства индивидуальной защиты при выполнении работ под напряжением и при выполнении работ на высоте.

В завершение встречи студентам напомнили порядок оказания первой помощи и правила по электробезопасности.

Мероприятие было организовано для 21 студента 4 курса Университетского колледжа РГППУ по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен