Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошло профориентационное мероприятие для студентов ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум»

24.04.2023

20 апреля для 5 выпускников ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум» было проведено ознакомительное занятие по выполнению простых видов работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики. Студенты планируют пройти процедуру независимой оценки по квалификации «Электромонтер по выполнению отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики (3 уровень квалификации)».

На состоявшейся встрече главный специалист группы оценки персонала МРЭЦК «Урал» Управления кадров и социальной политики Департамента управления персоналом и организационного проектирования «Россети Урал» Ирина Вершинина познакомила соискателей с порядком проведения процедуры независимой оценки квалификаций, с регламентом и этапами проведения ГИА-НОК в форме профессионального экзамена.

Далее специалист отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Учебного центра «Россети Урал» Лариса Синицина рассмотрела вопросы практического этапа экзамена — устройство и регулировка электромеханического реле РТ 40.

Независимая оценка квалификации предполагает, что требования к квалификации формируются рынком труда и инструменты оценки квалификации релевантны реальным трудовым функциям. Таким образом, сопряжение процедур государственной итоговой аттестации и независимой оценки квалификации содействуют подготовке выпускников в полном соответствии с требованиями работодателя.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен