Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошел технический семинар, посвященный тестированию цифровых подстанций

26.04.2023

25 апреля для слушателей, обучающихся по программе «Наладка и эксплуатация устройств РЗА и АСУТП высокоавтоматизированных (цифровых) подстанций», был проведен технический семинар на тему «Особенности тестирования цифровых подстанций на основе стандарта МЭК 61850 при помощи оборудования серии РЕТОМ» совместно с НПП «Динамика» (предприятие по разработке, изготовлению и продаже современных испытательных устройств проверки различного электрооборудования для электроэнергетики, нефтегазовой отрасли, энергоемких промышленных предприятий и дистанций электроснабжения).

Технический специалист НПП «Динамика» Дмитрий Морозов провел презентацию компании и сделал обзор выпускаемой продукции серии РЕТОМ. Особое внимание было уделено испытательному комплексу РЕТОМ-61850, предназначенному для полноценного тестирования устройств РЗА, поддерживающих стандарт МЭК 61850. Дмитрий рассказал о достоинствах комплекса, особенностях его работы и настройки, а также о возможных вариантах работы этого комплекса с другими приборами.

В мероприятии приняли участие 8 человек — руководители и специалисты служб релейной защиты компании «Россети Урал» и ее филиалов «Свердловэнерго», «Челябэнерго».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен