Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре прошел технический семинар, посвященный средствам индивидуальной защиты (СИЗ)

31.03.2023

30 марта совместно с компанией ООО «Техноавиа-Екатеринбург» состоялся семинар по теме: «Правильное применение средств индивидуальной защиты».

Михаил Восканян, бренд-менеджер по средствам защиты от падения с высоты, подробно рассказал о правилах безопасной работы на высоте: подготовка к работам; подбор спецодежды, обуви и СИЗ; проверка страховочных систем и комплектов эвакуации перед выходом в рабочие зоны; решения для безопасной работы на разъединителях.

Алексей Баранов, руководитель отдела средств индивидуальной защиты, посвятил свое выступление маркировке СИЗ, СИЗ рук и защитной обуви: корректная маркировка СИЗ, технологии и материалы в контексте применения, типичные ошибки при выборе защитных перчаток, защита от скольжения по льду, ESD-защита.

Алексей Пиканов, директор по развитию, провел презентацию проекта «Доступные знания», в рамках которого компания ООО «Техноавиа-Екатеринбург» выпускает обучающие видеоролики по СИЗ.

В завершение представители компании ответили на вопросы участников семинара.

В семинаре приняли участие 28 человек — представители филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго» и «Челябэнерго», филиала ПАО «Россети» - МЭС Урала, ОАО «РЖД» и специалисты Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен