Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

9 июля в Учебном центре началась подготовка к традиционному Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче – 2019

10.07.2019

В преддверии подготовки к очередному Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче прошла встреча со студентами Уральского федерального университета - будущими специалистами в области охраны труда.

Ведущий инженер Ильченко Татьяна Николаевна рассказала о принципах электробезопасности на производстве и роли специалиста, ответственного за обеспечение безопасности труда на предприятии. Наибольший интерес вызвал сюжет о методах оказания первой помощи пострадавшим от действий электрического тока. Татьяна Николаевна ответила на вопросы студентов и куратора группы.

Начальник Отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Гофман Юрий Беннович пригласил студентов на учебный полигон и продемонстрировал безопасные методы и приемы выполнения работ на высоте. Он обратил внимание экскурсантов на особенности подготовки специалистов к работам на высотре в связи с особой важностью обеспечения безопасности и предупреждения несчастных случаев. Студенты познакомились с современными средствами индивидуальной защиты и оценились их работу на практике.

В завершении встречи студенты выразили желание продолжить взаимодействие с Учебным центром.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен