Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре «МРСК Урала» стартовал 2 тур соревнований профмастерства служб релейной защиты и автоматики

23.06.2015

В течение недели команды филиалов «Пермэнерго», «Челябэнерго», «Свердловэнерго», ОАО «ЕЭСК», АО «Курганэнерго» будут состязаться в знании своего дела на учебно-тренировочном полигоне Учебного центра.

Специалисты служб РЗА пройдут проверку теоретических знаний действующих правил, инструкций и норм, а также целый ряд практических заданий. Команды выполнят регулировку электромеханических реле, проверку трансформаторов тока 35 кВ и микропроцессорных защит линий электропередачи различного класса напряжения, а также проведут анализ работы систем РЗА при технологических нарушениях. Кроме того, бригадам предстоит освободить пострадавшего, попавшего под напряжение между вводами В-35 кВ, провести реанимационные мероприятия, а также продемонстрировать навыки оказания первой помощи.

Оценивать работу бригад при прохождении этапов будет судейская бригада во главе с заместителем главного инженера ОАО «МРСК Урала» Владимиром Болотиным. Судейскому корпусу предстоит определить победителей, как в командной работе, так лучших по профессии в индивидуальном зачете.

Победители соревнований профмастерства ОАО «МРСК Урала» будут определены 26 июня. Лучшая команда представит компанию на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Россети», которые пройдут в июле этого года в г. Нижневартовске.

 Стоит отметить, что соревнования профмастерства в ОАО «МРСК Урала» проводятся ежегодно. Основной целью состязаний является оценка уровня квалификации персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом, а также отработка действий, с которыми специалисты сталкиваются в своей ежедневной работе. Умение персонала оперативно и грамотно реагировать на нештатные ситуации является залогом качественного и надежного электроснабжения потребителей и безопасности работников.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен