Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Учебном центре «МРСК Урала» открыта новая высокотехнологичная лаборатория

28.01.2016

Выступившие на открытии лаборатории руководители отметили, что оснащение лаборатории является результатом трехстороннего сотрудничества, и дает возможность реализовать современные образовательные программы для рабочих и специалистов электросетевого комплекса. Кроме этого, лаборатория станет площадкой по реализации совместных проектов ОАО «МРСК Урала» и АО «ГК «Таврида Электрик», связанных с внедрением инноваций в энергетическую отрасль.

Представленный в лаборатории вакуумный выключатель ВВ/TEL также воплотил в себе самые передовые технологии. Данный класс оборудования применяется в сетевом комплексе как для замены физически и морально устаревших масляных выключателей, так и при новом строительстве в составе комплектных распределительных устройств 6-10 кВ.

Открывшаяся лаборатория стала второй по счету лабораторией производителя «Таврида Электрик» в Учебном центре «МРСК Урала». Интенсивное сотрудничество с российскими и зарубежными производителями электротехнического оборудования ведется в Учебном центре на постоянной основе, его результатом является и техническое переоснащение лабораторий, и совместные образовательные проекты.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен