Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошла дискуссия по энергосбережению

27.10.2023

26 октября сотрудники филиала Учебного центра провели профориентационное мероприятие для десятиклассников МАОУ «СОШ №104 г. Челябинска» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2023» и проекта ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».

Директор филиала Учебного центра Ольга Иванова провела дискуссионную игру «Что? Где? Когда?», в ходе которой учащиеся смогли проявить свои знания и расширить кругозор по энергосбережению. Также Ольга напомнила правила по электробезопасности и правила поведения вблизи объектов повышенной опасности, рассказала о возможных последствиях необдуманных и рискованных действий подростков, о мерах защиты человека от поражения электрическим током.

Кроме этого, школьникам показали оснащение учебных кабинетов и лабораторий филиала Учебного центра, где учащиеся узнали основные профессии энергетической отрасли, особенности профессии энергетика, ее востребованности и важности в современном мире. Во время экскурсии все желающие смогли примерить на себя средства индивидуальной защиты.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен