Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошла деловая встреча, посвященная концепции «Нулевого травматизма»

06.07.2023

4 июля в филиале Учебного центра прошла встреча с руководителями и специалистами служб охраны труда на тему «Как эффективно внедрить на предприятии концепцию «Нулевого травматизма» Vision Zero?».

Во время встречи поднимались вопросы о необходимости внедрения концепции «Нулевого травматизма» Vision Zero и вариантах ее реализации; обсуждались причины несчастных случаев на производстве, способы идентификации вредных и (или) опасных производственных факторов на рабочем месте и порядок работы с выявленными профессиональными рисками.

Далее в процессе деловой игры участники узнали о методах применения игровых технологий в рабочем процессе, а также разработали первый блок игровой механики, ориентированный на достижение общекорпоративной концепции «Нулевого травматизма» для своей компании.

Ведущие встречи - заместитель директора - директор филиала Учебного центра Ольга Иванова и преподаватель по направлению «Охрана труда» филиала Учебного центра Галина Живцова.

В мероприятии приняли участие представители ОАО «ЧМЗ», ООО «Мечел-БизнесСервис», АО «Первый хлебокомбинат», АО «Томинский ГОК».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен