Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошел технический семинар по релейной защите и автоматике

04.06.2023

1 и 2 июня на площадке филиала Учебного центра был проведен технический семинар на тему «Микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики серии «Сириус», «Орион» 6 - 35 кВ» совместно с производителем автоматизированных систем управления — ООО «РАДИУС АЙТИ - УРАЛ».

Представители ООО «РАДИУС АЙТИ - УРАЛ» - технический директор Алексей Перевозкин и инженер отдела технической поддержки Александр Таранников - провели презентацию разработанного программного обеспечения, выпускаемых устройств «Сириус-2» и «Орион», а также рассмотрели особенности их настройки и работы. В практической части семинара участники создавали и редактировали CID-файлы для терминалов «цифровой подстанции» в специализированной программе «Конфигуратор IED».

Для всех желающих начальник отдела сопровождения и реализации образовательных программ филиала Учебного центра «Россети Урал» Анастасия Тимощенко провела экскурсию по кабинетам и лабораториям филиала.

В мероприятии приняли участие представители филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», филиала АО «СУЭНКО» Западные электрические сети, ОП АО «Электросеть» в г. Челябинск, ПАО «Ашинский метзавод», ООО «Фьюче Энерджи», АО «УСТЭК-Челябинск».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен