Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В экзаменационном центре МРЭЦК «Урал» - Учебном центре «МРСК Урала» проведена независимая оценка квалификаций

17.06.2021

16 июня в экзаменационном центре МРЭЦК «Урал» - Учебном центре «МРСК Урала», в рамках проекта АНО «Национальное агентство развития квалификаций» по сопряжению государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников колледжей и независимой оценки квалификаций (НОК), проведена независимая оценка квалификаций для 4 студентов Нижнетагильского машиностроительного техникума по квалификации «Электромонтер по обслуживанию подстанций» (3 уровень квалификации) и для 3 студентов ГАПОУ СО «Карпинский машиностроительный техникум» по квалификации «Электромонтер по выполнению отдельных видов работ по техническому обслуживанию и ремонту устройств релейной защиты и автоматики» (3 уровень квалификации).

Профессиональный экзамен состоял двух этапов. На теоретическом этапе соискатели проходили тестирование в программном комплексе ОЛИМПОКС. К практическому этапу допускались студенты, успешно прошедшие тестирование, и выполняли трудовые функции на рабочем месте.

Выпускники, успешно прошедшие теоретический и практический этапы профессионального экзамена, вместе с дипломом о среднем профессиональном образовании получат свидетельство о квалификации установленного образца и будут внесены в общефедеральный реестр независимой оценки квалификации, что существенно повысит профессиональный статус выпускников СПО на рынке труда.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен