Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В Челябинской области стартовали Всероссийские соревнования профессионального мастерства среди энергетиков группы компаний «Россети»

11.09.2023

Сегодня в г. Миассе (Челябинская область) начался первый Всероссийский чемпионат, объединяющий в себе соревнования профессионального мастерства работников блока реализации услуг филиалов и дочерних обществ ПАО «Россети» и Открытый корпоративный чемпионат профмастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессий и навыков (АРПН) по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие директор Департамента развития электроэнергетики Министерства энергетики РФ Андрей Максимов, министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц, директор по управлению персоналом и организационному проектированию ПАО «Россети» Дарья Борисова, генеральный директор ПАО «Россети Урал» Александр Пятигор, заместитель генерального директора по реализации услуг ПАО «Россети Урал» Дмитрий Михеев.

В соревнованиях принимают участие более 100 человек — участники, эксперты и судьи, представляющие 14 дочерних обществ компании «Россети» со всей страны. Главный эксперт и главный судья соревнований — Александр Пешков (ПАО «Россети»), главный эксперт компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» - Сергей Кондрашкин («Россети Урал»).

В течение пяти дней участникам предстоит пройти испытания двух соревнований. Конкурсные задания в рамках чемпионата АРПН включают в себя создание интеллектуальной системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных, а также выполнение пусконаладочных работ после проверки смонтированных схем элементов системы. В рамках соревнований профмастерства участники будут демонстрировать свои аналитические и практические знания по выявлению очагов потерь электроэнергии в распределительной сети 0,4 - 20 кВ, принимать участие в выездных рейдах в г. Миасс совместно с бригадами филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго».

В рамках всероссийских соревнований пройдут мероприятия деловой программы, в которой примут участие отечественные компании — производители и поставщики оборудования, представители кадровых служб и образовательного сообщества.

Специалисты Учебного центра «Россети Урал» приняли активное участие в подготовке к соревнованиям, а также осуществляют техническое сопровождение соревнований.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен