Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Учебный центр принял участие в международном семинаре-совещании по вопросам совершенствования системы дополнительного образования в организациях ГПО «Белэнерго»

18.07.2018

11-13 июля состоялся семинар-совещание, организованный ГУО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов энергетики» на базе филиала «Учебный центр подготовки персонала «Энергетик» РУП «Брестэнерго» в городе Брест. В нем приняли участие руководители ряда корпоративных учебных центров электросетевых компаний, заведующие кафедрами энергетического факультета БНТУ, представители Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь и Электроэнергетического совета СНГ. Предприятие-заказчика ГПО «Белэнерго» представил главный инженер Машкович Сергей Тихонович, ПАО «Россети» - директор Учебного центра «МРСК Урала» Завражнова Светлана Казимировна.

Повестка семинара включала обзор успешных практик повышения уровня знаний слушателей, реализуемых на базе учебных центров, а также новых перспективных направлений развития обучения специалистов и рабочих.

Светлана Казимировна Завражнова выступила с докладом о роли корпоративного учебного центра в подготовке квалифицированного персонала. Традиционная образовательная деятельность Учебного центра в современных условиях дополняется инновационными задачами. Успех цифровой трансформации энергетики зависит от всесторонней готовности персонала к решению поставленных задач. Для осуществления подобной подготовки в Учебном центре применяются новые подходы и технологии к обучению персонала, такие как модульность программ, дистанционное обучение, тренинги и другие.

В продолжение сотрудничества представители ГПО «Белэнерго» были приглашены к участию в деловой программе Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills, который пройдет в Учебном центре «МРСК Урала» 13-17 августа.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен