Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Учебный центр «МРСК Урала» провел профориентационную встречу со старшеклассниками

20.06.2016

17 июня 2016 года специалисты Учебного центра «МРСК Урала» провели профориентационную встречу со старшеклассниками города Екатеринбурга. Главная цель мероприятия – познакомить ребят с электротехническими профессиями «вживую», показать в действии оборудование, применяющееся в электросетевом комплексе сегодня. Большинство заданных вопросов касались мест получения электротехнического образования и специфики конкретных профессий. В конце встречи прошел мастер-класс по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшему от действия электрического тока.

Данное мероприятие прошло в рамках плановой профориентационной работы «МРСК Урала». Мы считаем, что крайне важно, чтобы школьники на самом раннем этапе получали знания о профессиях в электроэнергетике. Чем раньше мы включаемся в процесс формирования профессиональных интересов потенциальных кадров, тем более замотивированные и заинтересованные люди придут работать в МРСК в будущем.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен