Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Специалист Учебного центра провела профориентационное мероприятие

24.05.2023

23 мая было проведено профориентационное мероприятие «Путешествие в страну энергетики» для третьеклассников МАОУ лицей № 3 г. Екатеринбурга.

Ведущий специалист отдела планирования, организации и мониторинга Лилия Зиязетдинова рассказала детям как электричество доставляется в наши дома, какие существуют виды электростанций, познакомила с культурой сбережения энергии, а также продемонстрировала видеоролики по энергосбережению природных ресурсов, разработанные компанией «Россети Урал». Кроме этого, в преддверии летних каникул, отдельно остановилась на правилах поведения вблизи энергообъектов и пользования электроприборами.

Самой увлекательной частью встречи традиционно является знакомство детей со средствами защиты от поражения электрическим током: каждый школьник с удовольствием примерил термостойкую каску и диэлектрические перчатки.

В мероприятии приняли участие 28 учащихся 3 «Б» класса.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен