Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Сотрудники Учебного центра провели профориентационное мероприятие для первоклассников

24.10.2023

23 октября в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче-2023» специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра Лилия Зиязетдинова вместе с символом фестиваля светлячком «ТЭК-Тиком» провели профориентационное мероприятие для учащихся 1 «А» класса МАОУ Гимназия № 104.

Лилия рассказала, что такое электрическая энергия, какие природные ресурсы используются для ее получения и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь окружающую среду. С помощью обучающих видеороликов ученикам напомнили о незаменимой роли электричества в жизни человека и повторили правила, которые следует соблюдать дома и на улице, чтобы не получить электротравму. Вместе со светлячком «ТЭК-Тиком» поиграли в познавательную игру «Бережем тепло, свет, воду!», в ходе которой закрепили правила рационального использования энергии, тепла и водных ресурсов в мире и быту.

На прощание первоклассникам подарили сладкие призы и книжки-раскраски «ТЭК-Тик и его друзья», которые будут напоминать изученные правила по электробезопасности и экономии энергоресурсов, разработанные специально для фестиваля #ВместеЯрче.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен