Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

13 и 16 марта прошла серия технических семинаров, посвященных проектированию на базе программных продуктов nanoCAD «Электро» и iPRO

16.03.2018

Мероприятия состоялись в Учебном центре в Екатеринбурге и Филиале — «Челябинский» в рамках целевых проектов «Реализация принципа дуального образования» и «Опережающая подготовка кадров для предприятий энергетики». Партнеры в организации семинаров - компания ЭТМ и ООО «НормаСОФТ». Перед слушателями выступили: управляющий по взаимодействию с вузами и отраслевыми учебными центрами компании ЭТМ Игорь Константинович Мялковский, руководитель проекта ИВК компании ЭТМ Чуманов Андрей Анатольевич и технический консультант ООО «НормаСОФТ» Щелоков Антон Юрьевич.

Семинары были организованы для преподавателей и студентов инженерных и энергетических специальностей университетов и колледжей Екатеринбурга и Челябинска. В них приняли участие более 50 представителей ГБПОУ СО «УГК им. И.И. Ползунова», ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина», ФГАОУ ВО «РГППУ», ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения», ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет» и ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».

Программа включала вопросы поэтапной реализации принципов концепции «полного цикла» - системного подхода к управлению жизненным циклом высокотехнологичной продукции. Он объединяет выявление потребности в продукте, его проектирование, реализацию, использование и утилизацию. На мастер-классе слушатели познакомились с возможностями программного продукта для проектирования nanoCAD «Электро» и информационного сервиса iPRO и оценили их эффективность для решения задач на разных этапах жизни продукта.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен