Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Сегодня на площадке Учебного центра «МРСК Урала» завершились соревнования профессионального мастерства персонала ОАО «МРСК Урала» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования

24.06.2016

Сегодня на площадке Учебного центра «МРСК Урала» прошли последние этапы соревнований профессионального мастерства персонала ОАО «МРСК Урала» по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования.

На разных этапах были смоделированы поломки оборудования, возникновение пожара и травмы рабочего персонала. В ходе соревнований участники показали не только высокую степень профессионализма при выполнении плановых работ по техническому обслуживанию электрооборудования, но и продемонстрировали готовность к внештатным ситуациям. Судьи также отметили, что с каждым годом повышается уровень знаний участниками теоретической базы, действующих правил, инструкций и норм. Примечательно, что в прохождение одних и тех же испытаний каждая команда привносила что-то свое, при этом выполняя четко все правила и соблюдая регламент.

Напряженная четырехдневная борьба закончилась, места распределились следующим образом:

1 –е место: Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» ПО «Центральные электрические сети»

2 – е место: Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» ПО «Кунгурские электрические сети»

3- е место: Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго»

4-е место: ОАО «Екатеринбургская Электросетевая Компания»

5-е место: АО « Курганэнерго» ПО «Западные электрические сети»

 Дополнительно на церемонии награждения был вручен ряд персональных дипломов в корпоративной номинации «Лучший по профессии».

 «Проигравших здесь нет, если вы здесь – вы уже победители!» - поздравила всех участников с завершением соревнований директор Учебного центра «МРСК Урала» Завражнова Светлана Казимировна.

Напомним, что команда филила ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго», одержавшая победу в соревнованиях на региональном этапе в Екатеринбурге, отправится на всероссийский этап соревнований в Санкт-Петербург.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен