Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

С 3 по 21 декабря студенты Колледжа электроэнергетики и машиностроения РГППУ прошли производственную практику в Учебном центре

26.12.2018

Производственная практика состояла из профессионального и управленческого модулей. Кураторами и организаторами практики выступили инженеры и специалисты отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Учебного центра.

В рамках профессионального модуля «Выполнение работ электромонтера 3 разряда» студенты изучали подстанционное оборудование и регламент его технического обслуживания. Для этого они были допущены к практическим занятиям, включенным в программы «Обслуживание и ремонт силовых трансформаторов», «Испытания и измерения в электроустановках до и выше 1000 В» и «Специальная подготовка оперативного персонала по переключениям в электроустановках». Также для практикантов была организована экскурсия в диспетчерский пункт Центральных электрических сетей «Свердловэнерго».

Управленческий модуль «Планирование и организация работы структурного подразделения» прошел в форме знакомства студентов со структурой предприятия, нормативной и методической документацией, регламентирующей его работу. Для более глубокого погружения в оперативную деятельность практиканты на несколько дней закреплялись за специалистами разных структурных подразделений и знакомились с задачами, которые они решают.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен