Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

С 11 по 15 июля в Учебном центре состоялся Отборочный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» «Россети Урал» по методике Worldskills

18.07.2022

Отборочный чемпионат профмастерства «Молодые профессионалы» «Россети Урал» по методике Worldskills прошел по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

В соревнованиях приняли участие электромонтеры по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго» и компании «Россети Урал» - «Екатеринбург».

Конкурсанты проходили испытания по техническому обслуживанию систем защиты, автоматики и управления высокоавтоматизированной подстанции (ВАПС) по стандарту МЭК 61850. В программу соревнований входило три этапа:

  • техническое обслуживание информационного обмена ВАПС;
  • техническое обслуживание РЗА ВАПС;
  • анализ технологического нарушения.

По итогам Отборочного чемпионата первое место занял электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» Максим Евсеев. Вторую ступень пьедестала занял Дмитрий Кузнецов из филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго», третье место между собой разделили Михаил Бураков из филиала «Свердловэнерго» и Алексей Гараев из филиала «Пермэнерго».

В августе Максиму Евсееву предстоит борьба за звание лучшего на Открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы по методике WorldSkills» по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен