Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Производительность труда: находки и решения. Региональные практики

29.11.2022

24 ноября в Челябинске прошла межрегиональная конференция «Производительность труда: находки и решения. Региональные практики», организованная Фондом развития промышленности Челябинской области при поддержке Правительства Челябинской области. Мероприятие собрало в столице Южного Урала руководителей и экспертов Региональных центров компетенций (РЦК) из Хабаровска, Перми, Курганской, Кировской, Томской областей и других российских регионов.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы, связанные с национальным проектом «Производительность труда», изучили примеры производства импортозамещающей продукции и обменялись опытом внедрения бережливого производства на промышленных предприятиях.

В мероприятии прияли участие директор филиала Учебного центра Ольга Иванова и начальник отдела сопровождения и реализации учебных программ Анастасия Тимощенко. Ольга Иванова провела презентацию деятельности Учебного центра и ознакомительный тренинг о развитии компетенций лидера «Вовлекающий лидер». Кроме этого, Ольга обсудила возможные пути дальнейшего сотрудничества в реализации образовательных программ с представителями ОГАУ «Государственный фонд развития промышленности Челябинской области».

Отметим, Национальный проект «Производительность труда», который курирует первый заместитель председателя Правительства РФ Андрей Белоусов, утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов. В Челябинской области мероприятия нацпроекта реализуют региональные Минпром и Фонд развития промышленности. На данный момент участниками нацпроекта являются уже 103 предприятия региона.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен