Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Профориентационное мероприятие для студентов ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ

14.11.2023

9 ноября ведущий специалист отдела сопровождения и реализации образовательных программ филиала Учебного центра Татьяна Латышева провела профориентационное мероприятие «Получение первой рабочей профессии» для студентов ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

Во время встречи студенты познакомились с деятельностью компании «Россети Урал», основными профессиями энергетической отрасли и требованиями, предъявляемые к персоналу. Татьяна рассказала студентам о возможности получения рабочей профессии электромонтера по обслуживанию подстанций 3-го разряда на базе филиала Учебного центра с прохождением производственной практики в филиале «Россети Урал» - «Челябэнерго» и дальнейшем трудоустройстве по окончании учебы в университете.

В мероприятии приняли участие 108 студентов с 1 по 4 курс по направлениям подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 35.03.06 «Агроинженерия», 35.04.06 «Агроинженерия» ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен