Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Подведены итоги соревнований по профессиональному мастерству служб релейной защиты и автоматики ОАО «МРСК Урала»

29.06.2015

В течение недели команды филиалов «Пермэнерго», «Челябэнерго», «Свердловэнерго», ОАО «ЕЭСК» и АО «Курганэнерго» состязались в знании своего дела на учебно-тренировочном полигоне Учебного центра. 

В ходе соревнований оценивалась готовность персонала к нештатным ситуациям и общее мастерство команды; особое внимание уделялось выполнению практических заданий в условиях, максимально приближенным к производственным. Высокие требования судьи предъявляли к знанию теории, соблюдению бригадами правил техники безопасности.

Все команды показали высокий профессиональный уровень знаний и практического мастерства. По итогам всех этапов команда филиала «Челябэнерго» заняла первое место, второе место присвоено команде ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», на третьем месте - энергетики филиала «Пермэнерго». В специальной номинации «За волю к победе» были награждены энергетики из филиала «Свердловэнерго».

Судейская коллегия определила также лучших по профессии. Звания «Лучший инженер РЗА» удостоен Равиль Магасумов, представлявший команду филиала «Челябэнерго». «Лучшим электромонтером РЗА» признан Денис Алферов, который также защищал честь команды челябинского филиала. «Лучшим электромонтером ОВБ» стал Михаил Плешков из ОАО «ЕЭСК».

При подведении итогов были учреждены дополнительные номинации. Так, в номинации «Самый молодой участник соревнований» отмечен Дониель Ахметчин из команды АО «Курганэнерго». «Самым опытным участником соревнований» признан Андрей Казимирский из команды филиала «Свердловэнерго». Его трудовой стаж в энергетике составляет более 29 лет.

В судейском корпусе звание лучшей получила бригада, которая оценивала участников на этапе «Оказание помощи пострадавшему». В состав судейской бригады входили Екатерина Христова (филиал «Свердловэнерго») и Виктор Обвинцев (филиал «Челябэнерго»).

Победители региональных соревнований, команда филиала «Челябэнерго», будет представлять «МРСК Урала» на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Россети», которые пройдут в июле этого года в г. Нижневартовске.

Стоит отметить, что соревнования профмастерства в ОАО «МРСК Урала» проводятся ежегодно. Основной целью состязаний является оценка уровня квалификации персонала, повышение качества и безопасности работ, обмен передовым опытом, а также отработка действий, с которыми специалисты сталкиваются в своей ежедневной работе. Умение персонала оперативно и грамотно реагировать на нештатные ситуации является залогом качественного и надежного электроснабжения потребителей и безопасности работников.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен