Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Подведены итоги Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

02.08.2019

2 августа состоялась торжественная церемония награждения победителей по компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики». За звание лучших боролись 19 конкурсантов из ДЗО ПАО «Россети» и сторонних энергетических компаний.

Сильнейшим по результатам Чемпионата признан представитель «Россети Урал» - Хабаров Никита Юрьевич, второе место поделили Сорокин Павел Юрьевич из «Россети Тюмень» и Мирошниченко Сергей Борисович, представлявший «Россети Юг».

Соревнования проводились в соответствии с регламентами и принципами WorldSkills. Публичность и доступность наблюдения обеспечивались посредством онлайн-трансляции соревнований на интерактивной панели.

В рамках деловой программы Чемпионата прошло обсуждение особенностей реализации образовательных программ для персонала электроэнергетической отрасли, формирования культуры безопасности труда, методов независимой оценки квалификации выпускников. Также участники приняли участие в геймшторминге, посвященном вопросам организации эффективного наставничества. Свои разработки представили отечественные компании-производители: ООО «Релематика», ООО «Техноавиа-Екатеринбург», ОАО «Электрощит Самара», ФПГ «Энергоконтракт» и другие. В ходе визита в Учебный центр выставки и презентации компаний-производителей посетили представители делегации китайской компании NARI Group Corporation (дочерняя структура ГЭК Китая).

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен