Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

На площадке Учебного центра стартовали соревнования профессионального мастерства

20.06.2023

19 июня на площадке Учебного центра стартовали соревнования среди бригад по ремонту и обслуживанию оборудования ПС 35 кВ и выше, бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Первый заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Урал» Владимир Рябушев и директор Учебного центра «Россети Урал» Светлана Завражнова.

В соревнованиях принимают участие команды из филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», компании «Россети Урал» - «Екатеринбург» и АО «СУЭНКО». Квалифицированную оценку выполнения конкурсных заданий обеспечивает судейская комиссия из 26 судей.

В течение пяти дней участникам предстоит пройти 7 этапов испытаний, включающих основные направления деятельности бригад по ремонту и испытаниям подстанционного оборудования - знания в области действующих правил, инструкций и норм; практические навыки по выполнению ремонтных работ, испытаний и измерений силового трансформатора 110 кВ, трансформатора тока 110 кВ, разъединителя 110 кВ, вакуумного выключателя в ячейке 10 кВ. Кроме этого участники продемонстрируют навыки освобождения пострадавшего от действия электрического тока при выполнении работ в ячейке с КЛ 6-10 кВ и оказание первой помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша»; тушение пожара на ОРУ ПС с применением огнетушителя.

Соревнования профессионального мастерства являются эффективной формой профессиональной подготовки персонала, дают возможность выявить лучших специалистов отрасли, обеспечить распространение передовых методов и приемов работы, повышают престиж профессий энергетиков.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен