Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

На площадке Учебного центра стартовал Открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства ГК «Россети» «Молодые профессионалы» по новой компетенции

31.07.2023

Сегодня на площадке Учебного центра состоялась торжественная церемония открытия Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессий и навыков (правопреемник Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях».

Открытие мероприятия началось с приветственных слов Первого заместителя генерального директора — главного инженера «Россети Урал» Владимира Рябушева, директора по персоналу начальника департамента управления персоналом и организационного проектирования «Россети Урал» Ирины Бусовой, начальник Департамента оперативно-технологического управления ПАО «Россети» Леонида Бузаева и менеджера компетенции «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях», заместителя начальника управления сопровождения ОТУ и режимов Департамента оперативно-технологического управления ПАО «Россети» Алексея Махова.

В соревнованиях принимают участие 20 команд из дочерних обществ и филиалов группы компаний «Россети». Квалифицированную оценку выполнения конкурсных заданий будут обеспечивать 25 экспертов под руководством главного эксперта компетенции «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях», начальника Департамент оперативно-технологического и ситуационного управления «Россети Урал» Олега Нейштетера.

Победителей чемпионата определят в пятницу 4 августа. Они будут представлять компанию «Россети» на международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек, который пройдет в ноябре в Екатеринбурге. Компетенция «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях» в 2023 году включена в перечень компетенций, по которым проводятся корпоративные чемпионаты по стандартам Агентства развития профессий и навыков.

В рамках корпоративного чемпионата на площадке Учебного центра «Россети Урал» пройдут мероприятия деловой программы, в фокусе обсуждений которых реализация концепции Нулевого травматизма на энергетических предприятиях.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен