Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

На Южном Урале определили лучших специалистов блока реализации услуг ПАО «Россети»

17.09.2023

В г. Миассе Челябинской области подведены итоги первых Всероссийских соревнований, объединяющих в себе этапы классического соревнования профмастерства сотрудников блока реализации услуг дочерних обществ ПАО «Россети» и Открытого корпоративного чемпионата профмастерства «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессий и навыков (АРПН) по компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

Церемонию награждения победителей, в которой участвовала Заместитель Генерального директора по реализации услуг ПАО «Россети» Елена Андреева, начали с подведения итогов Открытого корпоративного чемпионата «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессий и навыков в компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

Сильнейшей командой Открытого чемпионата признаны Илья Лихачев и Константин Бегунов из команды «Россети Урал». Серебряными призерами стали Антон Шевчук и Андрей Ананьев из команды «Россети Московский регион». Третье место заняли Николай Сентяков и Игорь Михайлов из команды «Россети Центр и Приволжье».

Лучшим аналитиком этапов Всероссийских соревнований профессионального мастерства группы компаний «Россети» признана Ирина Малышева — команда «Россети Ленэнерго». Второе место занял Александр Власов из «Россети Московский регион». Третье место - Вадим Наратов из команды «Россети Юг».

Лучшим докладом в области развития блока реализации услуг по итогам работы аналитиков признан доклад Сергея Совкова - аналитика команды «Россети Центр и Приволжье».

В командном первенстве призовые места распределились следующим образом:

Первое место - команда «Россети Московский регион».
Второе место - команда «Россети Ленэнерго».
Третье место - команда «Россети Юг».

«Повышение уровня компетенции персонала в данном направлении нашей работы, обмен уникальным опытом и передовыми практиками является важной задачей компании «Россети». Уверена, что за неделю соревнований все участники смогли продемонстрировать лучшие профессиональные качества и получить новый импульс для решения стратегических задач в области внедрения интеллектуальных систем учета, стоящих сегодня перед нашей компанией», - отметила заместитель генерального директора по реализации услуг ПАО «Россети» Елена Андреева.

«Меня искреннее радует, что соревнования прошли в дружественной и благоприятной атмосфере. Участники демонстрировали свои высокопрофессиональные знания и навыки. Огромную работу провели судейский корпус и экспертное сообщество, чтобы объективно и честно оценить работу специалистов. Именно такие соревнования позволяют энергетикам со всей страны повышать уровень своего мастерства, чтобы на высочайшем уровне обеспечивать надежное функционирование распределительного комплекса нашей страны», - подчеркнул в своем выступлении генеральный директор ПАО «Россети Урал» Александр Пятигор.

Официально закрыл соревнования главный судья - начальник управления развития интеллектуального учета электроэнергии департамента по реализации услуг ПАО «Россети» Александр Пешков.

Напомним, что в течение недели 14 команд, представляющих ДЗО ПАО «Россети» проходили этапы, включающие в себя решение аналитических задач при реализации услуг, заочное выявление очагов потерь в распределительных сетях, выезды на электросетевые объекты для поиска неучтенного потребления, соревновались в навыках и мастерстве монтажа, а также настройке интеллектуальных систем учета электрической энергии, представляли свои доклады на тему развития услуг в существующих условиях. Выполнение заданий оценивали 35 экспертов из числа сотрудников компаний Группы «Россети».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен