Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

Компания «Таврида Электрик» успешно провела семинар на базе Учебного центра

16.10.2015

14 октября в Учебном центре «МРСК Урала» (г. Екатеринбург, ул. Электриков, 17) состоялся семинар, посвящённый 25-летию компании «Таврида Электрик» и ее новейшим разработкам для электро­энер­гетики. Вниманию участников семи­нара были представлены широкие воз­можности применения реклоузеров 10-35кВ, теоретические и практические аспекты внедрения Smart Grid для воздушных сетей 6(10) кВ на примере пилотных проектов. Были освещены особенности стандарта IEC61850 и новые возможности реализации РЗиА и АСУТП в современных цифровых подстанциях на базе КРУ D-12P.

Живой интерес вызвали инновационные КРУ «Эталон» и КСО «Новация».

С появлением новых компактных продуктов компании (особенно КРУ «Эталон») появилась возможность снижения стоимости строительства подстанций и распределительных устройств за счет экономии площадей размещения оборудования, простоты и оперативности монтажа.

В фойе Учебного центра были представлены действующие образцы оборудования: реклоузеры 10-35кВ, КСО «Новация», цифровые ячейки D-12P с автоматизированным рабочим местом, в котором обеспечивается сбор информации со всех элементов подстанции и управление коммутационными аппаратами в режиме реального времени посредством Scada-системы.

В семинаре приняли участие более 70 человек: технические руководители и специалисты крупных предприятий Уральского региона, Ханты-Мансийского автономного округа, Курганской области (ОАО «МРСК Урала», ОАО «ЕЭСК», ПАО «Облкоммунэнерго», ПАО «Северский трубный завод», МУП «Электросети», АО «Курганэнерго», АО «ЮРЭСК», ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», ЗАО «Тагилэнергосети», ЗАО «Уралэнерго-Союз»).

Специалисты по достоинству оценили представленное оборудование и выразили уверенность в том, что применение нового современного оборудования в классе напряжений 6-35 кВ позволит значительно повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей, снизив при этом эксплуатационные затраты.

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен