Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

8 октября в филиале Учебного центра состоялась Ярмарка энергетических профессий для школьников

11.10.2019

В Ярмарке приняли участие 20 учащихся 10 физико-математичекого класса лицея № 77 Челябинска.

Мероприятие прошло в рамках реализации целевых проектов «Профориентационная работа» и «Повышение престижа рабочих профессий», а также элективного курса «Основы традиционной и возобновляемой энергетики». На этом курсе школьники изучают историю энергетики, знакомятся с востребованными в энергетике профессиями и оборудованием.

В форме познавательной игры учащиеся узнали о профессиях электромонтера распределительных сетей, диспетчера, электромонтера релейной защиты и автоматики, электрослесаря и системного инженера интеллектуальных энергосетей. Старшеклассники получили ответы на вопросы о востребованности профессий и карьерных возможностях сотрудников «Россети Урал», о заработной плате, требуемом уровне квалификации, сложностях и курьезах в работе.

Подобные мероприятия помогают школьникам сформировать объективное представление о профессиях в электроэнергетике и определиться с вектором профессионального развития.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен