Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

8 декабря на базе филиала Учебного центра прошел квест «Ты-энергетик» для первокурсников энергетического факультета ФГБОУ ВО «Южно-Уральский ГАУ»

09.12.2021

«Энергетика: от прошлого к будущему» — так коротко можно охарактеризовать первую часть профориентационного мероприятия, которое началось со знакомства студентов с экспозицией музея Челябинской энергосистемы и закончилось посещением площадок IX Регионального Чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы» Челябинской области.

Вторая часть мероприятия была интерактивной — студенты погрузились в профессиональную среду: выполняли оперативные переключения, находили элементы воздушной линии в специализированной лаборатории распределительных сетей, применяли СИЗ от возможных падений с высоты и т.д.

В завершение мероприятия директор филиала Учебного центра «Россети Урала» Оксана Алексеевна Алексеева вручила победителям памятные сертификаты.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен