Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

5-9 февраля в филиале Учебного центра «МРСК Урала» - «Челябинский» прошло обучение по микропроцессорным устройствам РЗА производства «Релематика»

12.02.2018

Обучение наладке и эксплуатации устройств РЗА и управления подстанционного оборудования двух классов напряжения 6-35 кВ и 110-220 кВ. провел Владимир Алексеевич Ильин — директор НОЧУ ДПО «УЦ «Релематика» из города Чебоксары.

На теоретических занятиях слушатели рассмотрели особенности построения микропроцессорной релейной защиты различных объектов энергетики  и возможности ее совместной работы с электромеханическими релейными защитами.

Практические занятия прошли на базе новой лаборатории микропроцессорной релейной защиты «Релематика», в состав которой входит шкаф ДФЗ с функцией КСЗ линий 110-220 кВ Ш2600 04.542 и шкаф основных и резервных защит и АУВ ВН трехобмоточного трансформатора 110-220 кВ Ш2600 08.513 06.526. Это оборудование позволяет слушателям во время обучения производить настройку конфигурации терминалов ТОР 300, а также самостоятельно создавать малую сеть, состоящую из шкафа (терминала серии ТОР 300), испытательной системы «РЕТОМ-61» и управляющего ноутбука.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен