Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

4 октября завершилась первая сессия программы повышения квалификации для директоров производственных отделений «Россети Урал»-«Свердловэнерго»

10.10.2019

Программа «Директор производственного отделения: управление деятельностью предприятия по передаче и распределению электрической энергии» проводится впервые. Она специально разработана для развития и совершенствования управленческих и профессиональных компетенций, необходимых эффективному руководителю. В обучении принимают участие 7 директоров производственных отделений филиала «Россети Урал»-«Свердловэнерго».

Первая сессия была посвящена изучению методов разработки стратегии развития предприятия. Ее провела консультант в области финансового менеджмента и инвестиционного проектирования Батина Ирина Николаевна совместно с заместителем директора по развитию и реализации услуг филиала «Свердловэнерго» Кокшаровым Иваном Валерьевичем и заместителем директора по экономике и финансам филиала «Свердловэнерго» Бзычкиной Татьяной Игоревной. 

В рамках сессии участники изучили алгоритмы стратегического и текущего планирования в компании, ознакомились с изменениями в тарифном регулировании отрасли и на рынке электроэнергии, научились «читать» финансовую отчетность и обсудили влияние на нее производственных показателей, определили взаимосвязь ключевых показателей эффективности компании и ее менеджеров, выявили «узкие» места и риски в бизнес-процессах компании и предложили мероприятия по их снижению.  Отдельные блоки были посвящены вопросам управления затратами и прибылью компании, бюджетирования и разработки инвестиционной программы, а также применяемой в компании методологии риск-ориентированного подхода.

В ходе обучения участники подготовили 14 предложений для увеличения нетарифной выручки посредствам развития существующих и организации новых направлений деятельности. На итоговой аттестации участники также представили ряд предложений по совершенствованию процесса утверждения и реализации принятой в компании инвестиционной программы и обсудили их с присутствовавшим заместителем генерального директора, директором филиала «Свердловэнерго» Мельниковым Андреем Рудольфовичем.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен