Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

30 сентября в Учебном центре прошло профориентационное мероприятие для студентов УрФУ

03.10.2022

Мероприятие было организовано для 6 магистров второго года обучения направления «Электроэнергетика и электротехника» Уральского энергетического института УрФУ кафедры «Автоматизированные электрические системы».

Инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Николай Андреевич Нечаев познакомил студентов с лабораторией «Производство работ под напряжением», остановился на преимуществах технологии выполнения работ под напряжением, продемонстрировал приспособления, средства индивидуальной защиты и инструменты для выполнения работ на воздушных, кабельных линиях и в распределительных устройствах напряжением до 1000 В без снятия напряжения с токоведущих частей.

Ведущий инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Александр Николаевич Лушин познакомил студентов с лабораторией по диагностике электрооборудования подстанций и распределительных сетей, рассказал о часто встречающих неисправностях электрооборудования, о том, как проходят испытания и измерения электрооборудования и какие устройства, приборы для этого необходимы.

Инженер отдела ресурсного обеспечения образовательных программ Сергей Александрович Бродников в лаборатории средств учета электрической энергии провел для студентов практическое занятие, где они освоили методы сборки схем однофазных и трёхфазных приборов учёта электроэнергии, изучили способы их программирования и конфигурирования, а также познакомились с теоретическими и практическими аспектами программы «Интеллектуальные системы учета электроэнергии», реализуемой по методике WorldSkills.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен