Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

29 ноября Учебный центр организовал экскурсию в Музей Энергетики Урала для школьников

01.12.2017

Провела экскурсию для учащихся МАОУ СОШ № 66 специалист Музея — Жук Валентина Олеговна.

Несмотря на юный возраст гостей, встреча получилась насыщенной и интересной. Учащиеся осмотрели экспозицию музея, узнали множество фактов из истории Уральской энергетики и сделали интересные фото на память. Среди выставочных экземпляров в музее находятся как современные атрибуты энергетики, так и предметы быта, которые использовались до появления электричества в домах потребителей: керосиновые лампы и утюги с углями. Эти вещи помогают понять, как сильно изменилась жизнь людей благодаря становлению Уральской энергетической системы.

Эксперименты с электричеством — излюбленное интерактивное развлечение для посетителей музея всех возрастов. Учащиеся провели опыты с шаром Тесла и катушкой.

Мероприятие состоялось в рамках профориентационной работы Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен