Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

28 января состоялся технический семинар совместно с компанией ООО НПО «Логотех»

29.01.2021

Семинар был посвящен неразрушающему контролю остаточных усилий прессовки обмоток силовых трансформаторов.

На семинаре был рассмотрен метод контроля усилий прессовки обмоток силовых трансформаторов 35 кВ и выше, позволяющий определить степень изменения состояния обмоток вследствие длительного срока эксплуатации или воздействия токов близких коротких замыканий. Была продемонстрирована работа специализированного диагностического комплекса СДК-2Т, разработанного НПО «Логотех», позволяющего произвести данные измерения без слива масла из трансформатора (измерения выполняются на отключенном от сети трансформаторе).

В семинаре приняли участие 22 человека — начальники, инженеры и специалисты филиалов компании «Россети Урал», филиала «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Урала, а также аспирант УрФУ из КНР и специалисты Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен