Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

28 октября в филиале Учебного центра «Россети Урал» открылась новая лаборатория средств учета электрической энергии

03.11.2020

Партнером Учебного центра в реализации данного проекта выступила компания АО «Электротехнические заводы «Энергомера».

В связи с пандемией коронавируса COVID-19 открытие прошло в дистанционном формате.

Специалисты АО «Электротехнические заводы «Энергомера» представили оборудование, находящееся на площадке филиала, и провели двухдневный вебинар по теме: «Настройка приборов АСКУЭ, подключение УСПД».

На вебинаре рассматривались вопросы настройки параметров подключения радиомодема и Smart metering к счетчикам, управления реле нагрузки; настройки параметров подключения к УСПД; просмотра показаний счетчиков в УСПД, управления реле через УСПД, а также проведена демонстрация работы в программном обеспечении «cEnergo».

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты филиала ПАО «Россети Волга» - «Оренбургэнерго», АО «Янтарьэнергосбыт», филиалов АО «ДРСК», филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго», АО «Россети Тюмень», ООО «Инсит-Радио», ПО «Северо-Восточные электрические сети» - ООО «Башкирэнерго», филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» и Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен