Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

28 мая главный инженер «Россетей» Андрей Майоров в Екатеринбурге провёл совещание руководителей производственных блоков «Россети Урал»

31.05.2021

Перед совещанием Андрей Майоров посетил Учебный центр «Россети Урал», где создан класс для тренировки персонала работам под напряжением до 1000 В. К 2023 году технологию должны освоить все группы компании «Россети», это позволит проводить ремонт без отключения потребителей, сократить трудозатраты и риски травматизма.

В рамках встречи директор Учебного центра Светлана Завражнова представила Андрею Владимировичу лаборатории и полигоны Учебного центра.

В числе ключевых тем совещания — реализация концепции Vision Zero. Участники совещания обсудили один из пилотных проектов — долгосрочную программу «Россети Урал Пермэнерго» по исключению травматизма.

«Безопасность труда — главный приоритет. Предусмотрен комплекс мотивационных мер для лучших сотрудников, включая доплаты за достижения в сфере охраны труда, поощрения рационализаторам. Такие работники — это лидеры изменений в коллективах, необходимо поддержать их. Кроме того, запланированы и уже реализуются системные мероприятия по совершенствованию средств защиты, которые применяют наши специалисты», — отметил Андрей Майоров.

Также на совещании рассмотрены:

  • производственные итоги «Россети Урал»;
  • работы под напряжением в сетях до 1000 В;
  • приведение в нормативное состояние РЭС.
     

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен