Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

В филиале Учебного центра прошел «Энергетический» этап квеста для первокурсников

28.09.2023

27 сентрября был организован квест для первокурсников ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова» в рамках мероприятия «Посвящение в студенты 2023». Для привлечения внимания студентов к профессии энергетика филиал Учебного центра выступил организатором этапа квеста «Энергетический».

Этап квеста состоялся в лаборатории обеспечения безопасности на высоте. Ведущий специалист отдела сопровождения и реализации образовательных программ Сергей Осипенко показал участникам основные средства индивидуальной защиты для работы на высоте, продемонстрировал действие систем спасения и эвакуации пострадавших, а также напомнил правила по электробезопасности и правила поведения вблизи объектов повышенной опасности. Команды студентов соревновались в технике применения СИЗ — участники на скорость примеряли страховочную привязь для работ на высоте.

В мероприятии приняли участие 225 студентов первого курса ГБПОУ ЧЭнК.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен