Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

27 ноября состоялся технический семинар, посвященный производству работ под напряжением

27.11.2020

В рамках реализации целевого проекта «Технологии гарантированного качества» Учебный центр «Россети Урал» организовал проведение технического семинара «Проведение работ под напряжением на ВЛИ 0,4 кВ и ВЛЗ 6-10 кВ» специалистами компании ООО «НИЛЕД».

В программе были рассмотрены основные цели, общий принцип, условия и методы работ под напряжением, рекомендуемый набор инструмента для ВЛИ и ВЛН-0,4 кВ. Проведена демонстрация применения устройств, предназначенных для работ под напряжением на ВЛ-0,4 кВ. Представлены новые технические решения: соединительный зажим МНТ для аварийно-восстановительных работ, самовосстанавливающаяся линия (СВЛ), полимерный штыревой изолятор (ПШИ), разрядник MCR 20 новой конструкции.

В семинаре приняли участие 46 человек — руководители и специалисты филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Екатеринбург», а также специалисты Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен