Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

26 июня в Учебном центре «МРСК Урала» состоялась профориентационная встреча с учащимися Летней школы СУНЦ УрФУ «МиФ. Математика и Физика»

26.06.2017

В Летней школе «МиФ. Математика и Физика», созданной на базе СУНЦ УрФУ, занимаются учащиеся 5-9 классов. Посещение Учебного центра «МРСК Урала» вошло в программу школы в качестве профориентационного мероприятия.

Встреча началась с вводной лекции по электробезопасности, которую провела ведущий инженер Учебного центра Татьяна Анатольевна Левина. Она напомнила о важности соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и рассказала об основах оказания первой помощи. Лекция завершилась мастер-классом, в ходе которого каждый из участников получил возможность проверить новые умения, «оживив» робота тренажера «ГОША».

Обзор профессий в энергетике провел председатель координационного совета ветеранов ОАО «МРСК Урала» Феликс Казимирович Козловский. Будущие специалисты узнали о том, что должны уметь электромонтеры, электрослесари и кабельщики для успешной работы в энергетике.

В заключение встречи участники обсудили процесс создания инновационных технических продуктов с Игорем Константиновичем Мялковским — управляющим по взаимодействию с ВУЗами и отраслевыми учебными центрами компании ЭТМ. В ходе беседы были затронуты основные этапы технического творчества и составляющие процесса проектирования высокотехнологичного продукта электротехники.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен