Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

26 февраля Учебный центр принял участие в работе круглого стола «Кадры промышленного роста» в Челябинске

05.03.2018

Круглый стол был организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области. В его работе приняли участие: начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области Статирова Ольга Ивановна, руководитель проекта Агентства стратегических инициатив Колганов Евгений, а также представители ряда крупных промышленных предприятий и образовательных организаций Челябинской области — АО «ЧЭМК», ООО «Златоустовский электрометаллургический завод», Челябинский электровозоремонтный завод — филиал ОАО «Желдореммаш», ГБПОУ «Челябинский энергетический колледж им.С.М. Кирова», ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)». Представителем Учебного центра на мероприятии выступила директор филиала «Челябинский» Алексеева Оксана Алексеевна.

На круглом столе обсуждались вопросы внедрения Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста в Челябинской области, который регулируется соглашением о сотрудничестве, подписанным Губернатором Челябинской области с АСИ и Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскилс Россия».

По результатам работы круглого стола было принято решение о расширении границ внедрения Стандарта и включении в него подготовки по сквозным компетенциям, связанным с эксплуатацией и обслуживанием электрооборудования.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен