Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

25 марта в Учебном центре прошел технический семинар на тему «Монтаж муфт 3ПСТ-10 на кабеле с изоляцией из сшитого полиэтилена 10 кВ»

28.03.2022

Технический партнер семинара ООО «ТЕХЭЛЕКТРО-ЕКАТЕРИНБУРГ» - официальный дистрибьютор электротехнического завода «КВТ» по разработке и производству широкого ассортимента кабельной арматуры: кабельных наконечников и соединителей, термоусаживаемых муфт и трубок, электромонтажного инструмента и изделий для прокладки кабеля.

Руководитель лаборатории завода «КВТ» Балашов Вячеслав Александрович продемонстрировал все этапы монтажа муфты 3ПСТ-10 на кабеле с изоляцией из сшитого полиэтилена 10 кВ: разделка кабеля, снятие полупроводникового слоя, установка ТВНЭП, соединение жил кабеля, монтаж герметика, установка антитрекинговых трубок и толстостенных манжет, восстановление экрана кабеля и установка защитного кожуха. Вячеслав Александрович рассказал об особенностях и трудностях монтажа, которые могут возникнуть во время установки, а также ответил на возникающие вопросы слушателей.

Каждый участник семинара получил полноценные знания о правилах безопасности при монтаже, о тонкостях термоусадки, о корректности применения того или иного типа муфты в зависимости от ситуации и использования сопутствующего электромонтажного инструмента.

В семинаре приняли участие более 30 человек — представители филиалов «Россети Урал» - «Свердловэнерго», «Пермэнерго», «Челябэнерго», «Екатеринбург», а также ПАО «СУЭНКО», АО «ЮРЭСК», АО «ГЭС» и специалисты Учебного центра.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен