Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

25 мая прошло профориентационное мероприятие «Где спряталось электричество»

26.05.2022

Ведущий специалист отдела планирования, организации и мониторинга Учебного центра Зиязетдинова Лилия Фаритовна провела профориентационное мероприятие «Где спряталось электричество» для 37 воспитанников в возрасте от 5 до 7 лет МБДОУ - детский сад № 396 «Семицветик».

Лилия Фаритовна рассказала детям, что такое электричество и когда оно представляет опасность. Используя изображения линий электропередачи, высоковольтных и трансформаторных подстанций, объяснила, как вести себя вблизи электроустановок, а также напомнила о мерах безопасности в быту. Для более эффективного восприятия информации продемонстрировала детям специально разработанные видеоролики по электробезопасности, а для закрепления полученных знаний провела электровикторину, после которой вручила сладкие призы.

В завершение встречи все желающие смогли примерить защитные каски и диэлектрические перчатки.

Мероприятие было организовано в рамках реализации целевого проекта «Профориентационная работа» Учебного центра «Россети Урал».

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен