Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

24-27 сентября состоялся семинар-практикум Крымского центра подготовки верхолазов

28.09.2018

Семинар-практикум был посвящен риск-ориентированному подходу к безопасности работ на высоте в электроэнергетике. Его ведущий Кузнецов Владимир Семёнович — автор Методических рекомендаций по выполнению норм «Правил охраны труда при работе на высоте» и снижению травматизма от падения с высоты при работах в электроустановках.

В течение четырех дней руководители и специалисты, ответственные за безопасное производство работ на высоте, изучали тонкости проведения анализа травматизма и оценки рисков, составляли планы производства работ и планы спасения и эвакуации. Для адаптации материала к оперативной деятельности участники прошли тренинг-практикум по проведению спасательно-эвакуационных мероприятий с применением СИЗ на полигоне Учебного центра.

На семинаре собралось более 40 специалистов из ОАО «МРСК Урала», АО «ЕЭСК», ПАО «Сибирско-Уральская энергетическая компания», ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Челябинский механический завод» и других предприятий Уральского региона. Участники отметили актуальность семинара для работников электросетевого комплекса и потребность в проведении мероприятий данной тематики в дальнейшем.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен