Филиал учебного центра «МРСК Урала» — «Челябинский»
Дополнительное профессиональное образование

23-24 мая на площадке Учебного центра прошли соревнования профессионального мастерства персонала ОАО «МРСК Урала», осуществляющего деятельность по учету электроэнергии

24.05.2018

В соревнованиях принимали участие команды, признанные лучшими на отборочных соревнованиях филиалов ОАО «МРСК Урала» - Свердловэнерго, Пермэнерго, Челябэнерго и команда АО «ЕЭСК».

На открытии соревнований заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Урала» Дмитрий Владимирович Вялков отметил, что работа подразделений, отвечающих за выявление нарушений и снижение энергопотерь, в перспективе ближайших пяти лет будет иметь приоритетное значение в экономике компании. Поэтому привлечение молодых специалистов и определение лучших из них должно стать основой для аккумулирования и трансляции успешного опыта внутри компании.

Лучшую из лучших команд судьи определили по результатам четырех этапов:

  • Проверка знаний действующих правил инструкций и норм, регулирующих выполнение работ по учету электроэнергии
  • Проверка на программном комплексе «АСОП-ЭКСПЕРТ» знаний действующих правил охраны труда и техники безопасности при работе в электроустановках
  • Инструментальная проверка измерительного комплекса с трехфазным счетчиком электроэнергии
  • Программирование и снятие данных с трехфазного интервального прибора учета электроэнергии

Результаты соревнований:

1 место — команда «Пермэнерго» (в составе команды - Мошев Артём Федорович и Хлызов Вадим Викторович)

2 место — команда «Челябэнерго» (в составе команды — Рублев Сергей Викторович и Мухамедшин Тимур Фархутдинович)

3 место — команда «Свердловэнерго» (в составе команды — Чернов Павел Романович и Понамарев Денис Николаевич)

В завершение начальник ДРУиУЭ ОАО «МРСК Урала» Черепков Владимир Валентинович поблагодарил всех участников за проявленные профессионализм и умение отстаивать собственную позицию и вручил всем командам и судьям памятные подарки.

Галерея

Сайт uc-mrsk-ural.ru использует «cookies» и другие интернет-сервисы для сбора технических данных о посетителях с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. в Политике обработки и защиты персональных данных. Оставаясь на нашем сайте, вы даете свое согласие на обработку своих данных на указанных выше условиях.

Согласен